Comité de direction

Marcus Sperber
Associé représentant légal
Frank Sperber
Associé représentant légal
Gerhard Sperber
Associés
Gerhard Wagner
g.wagner@elasto.de
Procuration / Contrôle de Gestion/ Comptabilité
Hans-Jürgen Hammer
h.hammer@elasto.de
Procuration / Contrôle des ventes aux concessionnaires/ Pour l'exportation
Christian Ringler
c.ringler@elasto.de
Procuration / Contrôle des ventes aux clients spéciaux
Tobias Rösch
t.roesch@elasto.de
Procuration / Direction d'importation/ Gestion des produits/ Achats

Distribution

Les autres membres de l'équipe

Melanie Koch
m.koch@elasto.de
+49 (0) 96 61 / 8 90-219

Alexander Spindler
a.spindler@elasto.de
+49 (0) 96 61 / 8 90-217

Verena Pontes
v.pontes@elasto.de
+49 (0) 96 61 / 8 90-202

Les autres membres de l'équipe

Sandra Braun
sa.braun@elasto.de
+49 (0) 96 61 / 8 90-212

Franziska Birner
f.birner@elasto.de
+49 (0) 96 61 / 8 90-130


Direction opérationnelle / Gestion de la qualité / Centre de commandes

Markus Rösel
m.roesel@elasto.de
Direction opérationnelle
Valentin Schmidbauer
v.schmidbauer@elasto.de
Direction opérationnelle
Susanne Regler
s.regler@elasto.de
Direction de Gestion de la qualité
Thomas Fischer
t.fischer@elasto.de
Centre de commandes
Michael Schmidt
m.schmidt@elasto.de
Centre de commandes
Martina Übler
m.uebler@elasto.de
Centre de commandes
Julia Waitz
j.waitz@elasto.de
Centre de commandes

Les autres membres de l'équipe

Andrea Schlenk
a.schlenk@elasto.de
Centre de commandes

Julia Buchmann
j.buchmann@elasto.de
Gestion de la qualité


Droit / Ressources humaines / Centrale

Kerstin Gruber
k.gruber@elasto.de
Direction de Droit

Les autres membres de l'équipe

Martina Bösl
m.boesl@elasto.de
Assistant de gestion/
Ressources humaines


Importation / Gestion des produits / Achats

Daniel Meindl
d.meindl@elasto.de
Direction de Importation
Tanja Kalkschmid
t.kalkschmid@elasto.de
Importation
Judith Müller
j.mueller@elasto.de
Importation
Tamara Wilhelm
t.wilhelm@elasto.de
Importation
Matthias Schlegl
m.schlegl@elasto.de
Gestion des produits
Stefan Bauer
s.bauer@elasto.de
Achats

Les autres membres de l'équipe

Sabrina Bauer
sa.bauer@elasto.de
Gestion des produits

Christian von Hoepfner
c.hoepfner@elasto.de
Importation

Peter Reif
p.reif@elasto.de
Achats

Les autres membres de l'équipe

Thomas Friedrich
t.friedrich@elasto.de
Achats (int.)

Jannik Strobl
j.strobl@elasto.de
Concepteur de produits

Regina Schwab
r.schwab@elasto.de
Gestion des produits


IT / Marketing / E-commerce / Pré-presse

Sebastian Güthlein
s.guethlein@elasto.de
Ligne de coupe IT/Marketing/
E-commerce/Pré-presse
Rolf Wegbauer
r.wegbauer@elasto.de
IT
Barbara Püschel
b.pueschel@elasto.de
Marketing
Robert Stief
r.stief@elasto.de
Direction de E-commerce
Stefan Birner
s.birner@elasto.de
E-commerce
Timo Schlegl
t.schlegl@elasto.de
Direction de Repro

Les autres membres de l'équipe

Daniel Appold
d.appold@elasto.de
IT

Matthias Loos
m.loos@elasto.de
IT

Serdar Akin
s.akin@elasto.de
E-Commerce

Les autres membres de l'équipe

Verena Kobert
v.kobert@elasto.de
Repro

Ramona Schwemmer
r.schwemmer@elasto.de
Repro

Ellen Scheibl
e.scheibl@elasto.de
Marketing

Les autres membres de l'équipe

Mirjam Eisner
m.eisner@elasto.de
Marketing


Comptabilité

Olga Ride
o.ride@elasto.de
Comptabilité
Julia Fronhofer
j.fronhofer@elasto.de
Comptabilité

Les autres membres de l'équipe

Silvia Nowak
s.nowak@elasto.de
Comptabilité

Veronika Jirmann
v.jirmann@elasto.de
Comptabilité

Margit von Frantzky
m.frantzky@elasto.de
Comptabilité

Les autres membres de l'équipe

Simone Degenhart
s.degenhart@elasto.de
Comptabilité

Manuela Schmid
m.schmid@elasto.de
Comptabilité


Expédition / Expédition d'échantillons

Melanie Kürbel
m.kuerbel@elasto.de
Direction de Expédition
Brigitte Zeitler
b.zeitler@elasto.de
Expédition
Michael Hartlieb
m.hartlieb@elasto.de
Direction de Expédition d'échantillons
Patrick Sperber
p.sperber@elasto.de
Expédition d'échantillons

Les autres membres de l'équipe

Martina Schäfer
m.schaefer@elasto.de
Expédition

Sabine Lohner
s.lohner@elasto.de
Expédition


Production

Robert Vogel
r.vogel@elasto.de
Direction de Fabrication de formes
Wolfgang Donhauser
w.donhauser@elasto.de
Direction du service de moulage par injection
Ralph Dorfner
r.dorfner@elasto.de
Direction de l'imprimerie

Les autres membres de l'équipe

Karl-Heinz Tischlak
k.tischlak@elasto.de
Direction de l'imprimerie

En visitant elasto.de vous acceptez l'utilisation de cookies. De cette façon, nous pouvons encore améliorer le service pour vous.
Cliquez ici pour en savoir plus »
Accepter les cookies
Décliner